Ulyanovsk State University
Опорный вуз Ульяновской области
Классический университет - классический выбор
быстрый переход:

в начало || новости | справочник | гостевая книга | задать вопрос | контакты | Atom | RSS | wifi Wi-Fi |   Сделать стартовой | English   | Chinese
Версия для людей с ограниченными возможностями
Об университете
Аккредитация УлГУ
Научная деятельность
Международное
сотрудничество
Социальная политика
Довузовское образование
Трудоустройство и практика
Клуб выпускников
Сотрудникам
Базовые кафедры
Система менеджмента качества

Забыли пароль?

> Новости и события

отправить сообщение

baz-kaf.jpg

03 июня 2016 года в администрации города Ульяновска преподавателями Базовой кафедры муниципального управления Ульяновского государственного университета, специалистами Финансового управления администрации города Ульяновска проводилось обучение и разъяснение порядка формирования и исполнения бюджета муниципального образования «город Ульяновск» для членов бюджетной комиссии и членов резерва бюджетной комиссии в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Слушатели познакомились с вопросами местного значения, в соответствии с которыми могут быть сформированы расходные обязательства местных бюджетов  и реализованы инициативные проекты граждан.

В 2016 году студенты Ульяновского государственного университета, обучающиеся по специальности (направлению) «Государственное и муниципальное управление»  проходили практику в администрации города Ульяновска и ее структурных подразделениях в соответствии с графиком учебного процесса.

Срок проведения практики

Количество студентов

Группа, курс, форма обучения

2.05.2016 – 29.05.2016

4 курс, очное  бакалавриат

13.06.2016 – 25.06.2016

2 курс, ускоренное заочное бакалавриат

4.07.2016 – 17.07.2016

3 курс, очноебакалавриат

4.07.2016 – 17.07.2016

2 курс, очноебакалавриат

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в администрации города Ульяновска» Ульяновским государственным университетом   были организованы и проведены курсы повышения квалификации муниципальных служащих по  теме «Современные технологии совершенствования деятельности муниципальных служащих» в объеме 72 учебных часов.

В рамках курсов муниципальные служащие  познакомились с вопросами правового и организационного обеспечения деятельности муниципальных служащих, направлениями повышения производительности и эффективности  труда муниципальных служащих, были рассмотрены проблемы управления имиджем органа местного самоуправления и муниципального служащего, порядок взаимодействия с целевыми аудиториями, рассмотрены эффективные коммуникационные программы, кризисные коммуникации, большое внимание было обращено на обеспечение открытости информации об органе местного самоуправления и его деятельности и  использование Интернет технологий и многие другие вопросы.

Занятия проводились в Ульяновском государственном университете, а также в  ОГУП «Электронный Ульяновск».

По окончании курсов повышения квалификации 12 муниципальных служащих получили удостоверения о повышении квалификации.

ulgu-novosti.jpgadmin-novosti.jpgadmin-novosti2.jpgadmin-novosti3.jpgadmin-novosti4.jpeg