Ulyanovsk State University
Опорный вуз Ульяновской области
Классический университет - классический выбор
быстрый переход:

в начало || новости | справочник | гостевая книга | задать вопрос | контакты | Atom | RSS | wifi Wi-Fi |   Сделать стартовой | English   | Chinese
Версия для людей с ограниченными возможностями
Об университете
Аккредитация УлГУ
Научная деятельность
Международное
сотрудничество
Социальная политика
Довузовское образование
Трудоустройство и практика
Клуб выпускников
Сотрудникам
Базовые кафедры
Система менеджмента качества

Забыли пароль?

> Редакция газеты «Вестник»

отправить сообщение

olya_m.jpgГлавный редактор —

Николаева

Николаевна

«Вестник» — областная еженедельная газета, основана в 1989 году

Учредитель — Ульяновский государственный университет

«Вестник» всего на год моложе своего учредителя — Ульяновского госуниверситета, на момент открытия газеты имевшего статус филиала МГУ. Еженедельник первого в Ульяновске классического университета был открыт на базе газеты «За инженерные кадры» политехнического института был создан.

Несмотря на юный, на первый взгляд, возраст, «Вестник» — одна из старейших областных и городских газет. За двадцать лет через редакцию прошли многие известные ульяновские журналисты.

В 8-полосной газете находят отражения темы образования, культуры и студенческой жизни. Аналогичного издания, учредителем которого является классический университет, в структуре Министерства образования России нет до сих пор. Управление печати и информации области не раз награждало «Вестник» почетными грамотами и премиями. В 1994 году он выиграл грант в конкурсе газет Средней Волги, проводимом Фондом «Евразия» и Всероссийским институтом печати и массовой информации.

«Вестник» — не только печатный орган Ульяновского госуниверситета. Это областная студенческая газета, которую, благодаря авторитету учредителя и имиджу интеллигентного и разностороннего издания, знают далеко за пределами региона. «Вестник» привлекает внимание читателей всех поколений. Число его друзей постоянно растет: кроме ульяновцев газету читают в 25 университетах России и СНГ. Именно коллективу «Вестника» был доверен выпуск первой межвузовской газеты Поволжской ассоциации государственных университетов. УлГУ посвящены самые важные страницы издания и его рубрики «Знай наших!», «Достижения», «Наши попечители», «Клуб выпускников», «Контакты», «Наука и практика», «Универновости». Главные политические и экономические события страны и нашего региона находят отражение под рубриками: «Региональные новости», «Актуально», «Великолепная семерка», «Новости экономики», «Событие» и др.

«Вестник» является площадкой для совершенствования мастерства будущих журналистов, рекламистов, специалистов по PR. Десятки студентов проходят здесь практику, сотрудничают в качестве внештатных авторов.

Благодаря развитию современных технологий, с электронным вариантом газеты в Интернете знакомятся выпускники УлГУ, работающие в Европе и Америке. Таким образом, газета представляет Ульяновский государственный университет во всем мире.

«Вестник» вырос вместе с университетом, работая на его имидж, способствуя его становлению, сотрудники редакции своим трудом вносят свой вклад в успехи альма-матер.

Официальный сайт http://www.vestnik.ulsu.ru/

Подписаться на «Вестник» можно в редакции газеты.

vestnik_1.jpg

Офис редакции: 432063, г. Ульяновск, ул. Водопроводная, 5

Эл.почта Vestnik@ulsu.ru

Тел.: 67-50–45 (факс), 67-50–46 (главный редактор)