Ulyanovsk State University
Опорный вуз Ульяновской области
Классический университет - классический выбор
быстрый переход:

в начало || новости | справочник | гостевая книга | задать вопрос | контакты | Atom | RSS | wifi Wi-Fi |   Сделать стартовой | English   | Chinese
Версия для людей с ограниченными возможностями
Об университете
Аккредитация УлГУ
Научная деятельность
Международное
сотрудничество
Социальная политика
Довузовское образование
Трудоустройство и практика
Клуб выпускников
Сотрудникам
Базовые кафедры
Система менеджмента качества

Забыли пароль?

> Управление довузовского образования

отправить сообщение

Начальник Управления довузовского образования — Жарков Александр Валентинович, кандидат физико-математических наук

Система довузовского образования в Ульяновском государственном университете включает работу подготовительных курсов, профориентационную и рекламную работу по набору абитуриентов и призвана помочь молодым людям выбрать будущую специальность и основательно подготовиться к вступительным испытаниям в высшие учебные заведения.

Обучение на подготовительных курсах ведется по предметам вступительных испытаний: математике, русскому языку, включая подготовку к итоговому обязательному сочинению, информатике, литературе, обществознанию, истории, физике, биологии, химии, географии, английскому языку, немецкому языку,  в том числе проводятся практические занятия по направлению «Дизайн» (рисунок, живопись, композиция), актерское мастерство.

Подготовительные курсы для школьников 9-х, 10-х, 11-х классов — это самая распространенная форма подготовки будущих абитуриентов. Обучение ведется в вечернее время. В настоящее время данная форма обновлена входной и итоговой аттестацией знаний.

Программы обучения на курсах предусматривают не только обзорное ознакомление и повтор школьной программы, но и анализ нюансов сдачи ЕГЭ/ОГЭ и разбор типовых ошибок, часто допускаемых абитуриентами.

Основная цель Управления довузовского образования – подготовка всесторонне развитого конкурентоспособного абитуриента, а в дальнейшем и студента, способного и желающего учиться, стремящегося постоянно к самосовершенствованию и развитию личностных и профессиональных знаний и навыков.

Управление довузовского образования объединяет все формы довузовской подготовки с целью создания необходимых условий для поступления в вузы, профессиональной ориентации учащихся, развития их творческих способностей.

Подготовительные курсы для школьников.

Интересующие Вас вопросы Вы можете  задать в ВКонтакте ,

по e-mail:dovuz@ulsu.ru или по телефону: (8422) 41-28-17