Ulyanovsk State University
Классический университет - классический выбор
быстрый переход:

в начало || новости | справочник | гостевая книга | задать вопрос | контакты | Atom | RSS | wifi Wi-Fi |   Сделать стартовой | English   | Chinese
Версия для людей с ограниченными возможностями
Об университете
Аккредитация УлГУ
Научная деятельность
Международное
сотрудничество
Социальная политика
Довузовское образование
Трудоустройство и практика
Клуб выпускников
Сотрудникам
Базовые кафедры
Система менеджмента качества

Забыли пароль?

> Исследовательско-технический творческий юнощеский центр «Солярис»

отправить сообщение

Открыт набор в исследовательско-технический творческий центр «Солярис»!

Приглашаются учащиеся 6–11 классов, интересующиеся вопросами науки и техники, тайнами и загадками природы, человека и истории, оригинальными научными и техническими идеями и проектами.

Существовавшая долгое время исследовательская творческая группа «Солярис» на базе Ульяновского лицея физики, математики, информатики № 40, будет функционировать при Управлении довузовского образования УлГУ.

Теперь ученики средних и старших классов смогут проводить исследования и технические разработки на лабораторной и технической базе Научно-исследовательского технологического института им.С.П.Капицы УлГУ, а также Центра молодёжного инновационного творчества УлГУ.

Основные направления деятельности Центра определяются наиболее перспективными и развитыми на данный момент направлениями Группы «Солярис», а также возможностями и интересами УлГУ: астрофизика, физика космических лучей, физика частиц, физика Солнца; радиофизика, радиоэлектроника, радиотехника; биофизика; создание приборов для биофизических и психофизиологических исследований; нанонаука (включающая исследования на наномасштабах как физических, так и биологических объектов), нанотехнологии; робототехника, включающая бионическую робототехнику, схемотехнику и программирование микроконтроллеров; искусственный интеллект, нейросети, распознавание образов, компьютерная лингвистика; история научной и технической мысли.

Для ребят, серьёзно интересующихся радиофизикой, радиоэлектроникой, радиотехникой, возобновится работа радиофизической школы. Её будет вести старший научный сотрудник УФИРЭ РАН В.Л.Веснин. Радиофизическая школа будет использовать ресурсы Ульяновского филиала Института радиотехники и электроники им.В.А.Котельникова Российской Академии Наук.

Занятия бесплатные.

Контактная информация:

8-917-629-65-15 Иванов Илья Петрович, директор Центра «Солярис»

Интересующие Вас вопросы Вы можете  задать в контакте ,

по e-mail:dovuz@ulsu.ru или по телефону: (8422) 41-28-17