Ulyanovsk State University
Классический университет - классический выбор
быстрый переход:

в начало || новости | справочник | гостевая книга | задать вопрос | контакты | Atom | RSS | wifi Wi-Fi |   Сделать стартовой | English   | Chinese
Версия для людей с ограниченными возможностями
Об университете
Аккредитация УлГУ
Научная деятельность
Международное
сотрудничество
Социальная политика
Довузовское образование
Трудоустройство и практика
Клуб выпускников
Сотрудникам
Базовые кафедры
Система менеджмента качества

Забыли пароль?

> Многопрофильная инженерная олимпиада школьников "ЗВЕЗДА"

отправить сообщение

zvezda.jpg

Ульяновский государственный университет  совместно с рядом ведущих вузов в 2016–2017 учебном году принимает участие в организации и проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Закончился отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

На площадках Ульяновского государственного университета в отборочном туре Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» приняли участие 350 учеников школ городов и районов Ульяновской области. Победителями и призерами признано 80 человек, которые вместе с победителями и призерами университетских олимпиад по физике и математике будут приглашены на заключительный тур олимпиады. Списки опубликованы на сайте УлГУ в разделе для абитуриентов.

Подготовка к заключительному туру начнется 20 января 2017 года. Мы приглашаем всех участников заключительных туров по профилям «Естественные науки» и «Техника и технологии» в аудиторию № 40 по адресу: Ульяновск, ул. Набережная реки Свияги, корпус № 2 УлГУ. Начало в 14 часов. В программе: консультации по предметам, расписание подготовительного этапа, организационные вопросы.

График проведения заключительного тура

Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Нефтегазовое дело

18.02.2017 (суббота)

14.00 — 15.00

15.20 — 19.15

Естественные науки

19.02.2017 (воскресенье)

10.00 — 10.45

11.00 — 14.55

Авиационная и ракетно-космическая техника

26.02.2017 (воскресенье)

10.00 — 10.45

11.00 — 14.55

Технологии материалов

05.03.2017 (воскресенье)

14.00 — 15.00

15.20 — 19.15

Все олимпиады проводятся одновременно на трех площадках: г. Ульяновск, УлГУ, Наб. реки Свияги, корп. 1, ауд. 342; Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Московская, д. 73, МАОУ СШ № 19; Ульяновская область, р.п. Новоспасское, ул. Механизации, д. 1, Новоспасское представительство УлГУ.

Направления:

Естественные науки

Техника и технологии: Технологии материалов,  Авиационная и ракетно-космическая техника,  Нефтегазовое дело

Этапы Подготовительный – с 8 октября 2016 г.

Отборочный  – с 1 ноября 2016 г.

Заключительный  — с 5 февраля 2017 г.

В рамках объявленной губернатором

Ульяновской области С.И.Морозовым

Декады просвещения

8 октября 2016 г.

состоялось

Открытие подготовительного этапа

Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Место проведения: Набережная реки Свияги, учебный корпус № 2, ауд. 40.

Олимпиада «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ на 2016/2017 учебный год. Эта олимпиада не просто дает возможность проверить свои знания. Участие в ней открывает большие перспективы: это хорошее дополнение к портфолио школьников, при поступлении в УлГУ или другие вузы абитуриенты могут рассчитывать на возможность льготного поступления в вуз, на получение дополнительных баллов, а значит, конкурентных преимуществ.

В организации и  проведении Олимпиады задействованы более 60-ти ведущих университетов Российской Федерации.

Особенность олимпиады в том, что в ее организации задействованы крупнейшие работодатели России. В оргкомитет входят Союз машиностроителей России, Объединенная авиастроительная корпорация, «Оборонпром», «Росатом», «Росэлектроника».

Льготы и преимущества:

•  Победители и призеры Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», поступающие в УлГУ, получат право поступать без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады или получат наивысший результат (100 баллов) по общеобразовательному вступительному испытанию, соответствующему профилю олимпиады, при поступлении на непрофильное направление.
  •  Участники отборочного этапа олимпиады, проводимого УлГУ, при поступлении на любые направления и специальности в соответствии с Правилами приема получат дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ.
  •  Победители и призеры отборочного этапа олимпиады допускаются к участию в заключительном туре по соответствующим предметам без прохождения отборочного тура в следующем учебном году.
  •   Диплом победителя и призера заключительного тура всероссийской Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» действителен 4 года.

Справки по телефонам

(8422) 41-28-17