размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
Ульяновский государственный университет
Новости
Российско-китайский бизнес-инкубатор
 изображение для новости В стенах УлГУ торжественно закрыли Российско-Китайский бизнес-инкубатор
В стенах УлГУ торжественно закрыли Российско-Китайский бизнес-инкубатор

Подошла к концу первая волна РКМБИ в Ульяновске. Её итогом стали порядка двадцати соглашений в самых разных сферах: образование и наука, культура и искусство, туризм, охрана окружающей среды, информационные технологии. Многие направления деятельности впервые получат развитие в рамках бизнес-инкубатора.

Перед официальной церемонией закрытия вниманию участников представили видеоролик о РКМБИ-2019. Министр …

 изображение для новости Китайская делегация начала работу на Ульяновской земле
Китайская делегация начала работу на Ульяновской земле

В 2019 году регион в третий раз стал одной из площадок проведения Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. С 16 июля гости из Китая результативно взаимодействуют с предпринимателями Ульяновска и федеральными экспертами, знакомятся с историей, культурой и бизнес-проектами.

«Наша задача - выйти на качественное сотрудничество с городом центрального подчинения Чунцин через предпринимательское сообщество …

 изображение для новости В Ульяновской области состоялось открытие Российско-Китайского бизнес-инкубатора
В Ульяновской области состоялось открытие Российско-Китайского бизнес-инкубатора

В 2019 году регион в третий раз стал одной из площадок проведения международного молодежного проекта. Церемония официального открытия бизнес-инкубатора состоялась сегодня в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина.

За время реализации проекта было достигнуто более 50 соглашений различной отраслевой направленности: поставка продуктов питания и сельхоз-продукции, взаимодействие в IT - сфере, …

 изображение для новости Стартует работа Российско-Китайского молодежного бизнес инкубатора
Стартует работа Российско-Китайского молодежного бизнес инкубатора

Церемония официального открытия бизнес-инкубатора состоится 16 июля в 16:00 в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина, Зеленый зал. Мероприятие пройдет с участием руководства региона и корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области.

17 июля представители бизнес-сообщества региона смогут принять участие во встрече с резидентами Российско-Китайского бизнес-инкубатора и пройти образовательную программу с …

 изображение для новости Представители бизнес-сообщества Ульяновской области смогут принять участие во встрече с резидентами Российско-Китайского бизнес-инкубатора
Представители бизнес-сообщества Ульяновской области смогут принять участие во встрече с резидентами Российско-Китайского бизнес-инкубатора

Презентация китайских резидентов с последующим общением в формате face-to-face состоится 17 июля в 10.00 в Бизнес-инкубаторе Ульяновской области по адресу: ул. Юности, 2.

«В этом году регион посетит делегация из 11 жителей Чунцина (КНР), в числе которых президент технологической компании, директор IT-компании, глава культурно-творческой корпорации, директор консалтинговой компании, директор компании …

 изображение для новости Ульяновская делегация официально завершила пребывание в Чунцине в качестве резидентов Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора
Ульяновская делегация официально завершила пребывание в Чунцине в качестве резидентов Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

Первая волна объявлена закрытой. Церемония прошла с участием Yongyi Huang - члена партийной ячейки горкомсомола, заместителя председателя горкомсомола Чунцин. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

Напомним, бизнес-инкубатор стартовал 1 июля, за время работы резидентам удалось познакомиться с культурой, историей, инфраструктурой города и наладить сотрудничество по 8 направлениям. Заключены партнёрские соглашения по …

 изображение для новости На минувших выходных делегация Ульяновской области в КНР не теряла времени даром: заключены новые бизнес-соглашения
На минувших выходных делегация Ульяновской области в КНР не теряла времени даром: заключены новые бизнес-соглашения

7 июля молодой предприниматель, руководитель ООО «ДезЦентр» из Ульяновска Виталий Теньков подписал соглашение с Liu Zongling - законным представителем компании «Chongqing Liming Pest Control Co. Ltd.». Предметом соглашения является сотрудничество в области технического обмена услугами по борьбе с вредителями и продажи сопутствующих товаров.

«Я на инкубаторе уже второй раз. Первый выезд в Китай случился …

 изображение для новости На Российско-Китайском бизнес-инкубаторе заключено соглашение о поставке российских товаров в КНР
На Российско-Китайском бизнес-инкубаторе заключено соглашение о поставке российских товаров в КНР

Результатом переговоров делегации Ульяновской области с китайской компанией стало заключение соглашение между ООО «Business group» и MEIDA SHIYE о поставке российских продуктов для реализации в Китае. Соответствующий документ был подписан во время экскурсионной поездки на выставочный комплекс экспортной продукции, реализуемой в КНР через программу «Один пояс – один путь».

Контрагентами …

 изображение для новости Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор в городе Чунцин официально открыт и начал свою работу
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор в городе Чунцин официально открыт и начал свою работу

2 июля резиденты презентовали себя и свои бизнес-проекты, а также познакомились с инфраструктурой бизнес-инкубатора. В Китае участники встретятся с крупными компаниями и инвесторами, а затем отправятся в Россию обучаться тонкостям ведения бизнеса.

«Надеемся, что 10 дней работы на территории Китая и 10 дней на территории России принесут свои плоды и каждый …

 изображение для новости Делегация Ульяновской области в Китае: стартовала первая волна Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора
Делегация Ульяновской области в Китае: стартовала первая волна Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора

Руководителем региональной делегации в Чунцине выступает начальник отдела молодежной политики и культурно-массовой работы УлГУ Кирилл Глинкин. В Китае участники встретятся с крупными компаниями и инвесторами, а затем отправятся в Россию обучаться тонкостям ведения бизнеса.

Проекты представителей опорного вуза Кирилла Глинкина и Виталия Теньковапрошли региональную и федеральную экспертизу. Со 2 по 9 июля участников …

Целевой капитал УлГУ
эндаумент-фонд
Дистанционное обучение
новый формат обучения
Центр компетенций УлГУ
Развитие надпрофессиональных навыков
«Стипендиат России»
Стипендии для студентов и аспирантов
Приемная комиссия
вся информация о поступлении
Портал ЭИОС
Электронная информационно-образовательная среда
Консультационный сектор
по вопросам реорганизации вузов
Симбирский научный Вестник
научно-методический журнал
Вестник
областная еженедельная газета
Олимпиада "Звезда"
многопрофильная инженерная олимпиада школьников
Сборник резюме
персональный справочник молодых специалистов
Наверх