Ректор УлГУ поздравил с 50-летием Чувашский госуниверситет

Борис Костишко побывал в Чебоксарах, встретился с ректором ЧГУ Андреем Александровым  и поздравил коллегу с 50-летием вуза.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова был основан на базе Волжского филиала МЭИ (Московского энергетического института) и историко-филологического факультета Чувашского государственного педагогического института имени И.Я. Яковлева. 17 августа 1967 года было подписано постановление Совета Министров СССР о его организации.

В настоящее время на 15 факультетах вуза обучаются более 17 тысяч студентов из 69 субъектов Российской Федерации, около 1400 граждан из 45 стран мира.

Кроме того, в столице Чувашии Борис Костишко встретился с новоизбранным мэром города Евгением Кадышевым. Евгений Николаевич пришел в политику из науки, до этого он занимал должность проректора ЧГУ и хорошо знаком с ульяновским ректором.