Встреча со школьниками в р.п.Базарный Сызган

14 октября 2017 года в межпоселенческом Доме культуры р.п. Базарный Сызган по инициативе Управления образования и Центра занятости населения состоялось собрание учащихся средних общеобразовательных школ №1 и №2 р.п. Базарный Сызган и их родителей. Всего присутствовало 76 человек.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники Ульяновского государственного университета: начальник управления довузовского образования В.А. Жарков  и старший преподаватель кафедры общей и клинической фармакологии с курсом микробиологии УлГУ М.Н.Артамонова.

В рамках выступления сотрудников УлГУ были освещены актуальные вопросы, интересующие присутствующих учащихся и их родителей: направления, специальности и сроки обучения, количество мест и проходной балл при поступлении в УлГУ.

Особое внимание было уделено вопросам поступления учащихся на медицинский факультет УлГУ по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия». В своём выступлении Марина Николаевна отметила важность профессии врача в современном мире и преимущества обучения на медицинском факультете Ульяновского государственного университета. Логическим завершением выступления Артамоновой М. Н. был показ фильма о медицинском факультете университета, который вызвал  аплодисменты присутствующих.

Следует отметить, что информация, предоставленная сотрудниками УлГУ в ходе мероприятия, была актуальна, важна для родителей и интересна для учащихся, что выражалось в заданных вопросах:

- какой проходной балл при поступлении;

-какие вступительные испытания необходимо пройти;

-предоставляется ли общежитие поступающим;

- какой срок обучения;

- какие направления и срок обучения в ординатуре;

- какое количество бюджетных мест на специальности медицинского факультета.