Ректор УлГУ Борис Костишко участвует в VIII Международной конференции Российской ассоциации высшего образования

Форум проходит в НИУ ВШЭ в год празднования 25-летнего юбилея университета. Дискуссии, сессии и доклады ключевых спикеров построены вокруг новых форм университетского образования, интеграции новых образовательных технологий в учебный процесс, современных организационных форм, структур, процессов в вузах. Участники конференции вместе с аналитиками ищут ответы на вопросы, как революция меняет университеты, почему одни учебные заведения развиваются быстрее других, как университетская и внеуниверситетская среда влияют друг на друга.

На форуме выступают ведущие российские эксперты – Ярослав Кузьминов, Исак Фрумин, Мария Юдкевич, Владимир Княгинин. Зарубежное научное сообщество представлено учеными Стэнфордского университета, Кембриджа, Университета Осло, Национального университета Мексики и др.