Программа обучения пенсионеров основам компьютерной грамотности в Инзенском Филиале УлГУ

25 октября в Инзенском филиале Ульяновского государственного университета стартовала программа обучения пенсионеров основам компьютерной грамотности, организованной в рамках исполнения Постановления Правительства Ульяновской области № 388-П от 11.08.2015г «Об утверждении порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Ульяновской области».

Обучающихся пенсионеров приветствовала первый заместитель главы Администрации МО «Инзенский район» Киреева М.С. и пожелала всем активным гражданам «элегантного возраста» не отставать от современных интернет-технологий, а также успехов в процессе обучения. В рамках данной программы будут проходить обучение 60 пенсионеров города Инзы. Занятия рассчитаны на 32 часа.

Целью обучения неработающих пенсионеров является формирование основ компьютерной грамотности граждан и готовности их к работе с государственными услугами в электронном виде.

В процессе обучения слушатели должны освоить работу на персональном компьютере, получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, получить навыки работы с текстовым редактором, электронной почтой и Интернетом.

После изучения материала курса слушатели должны уметь работать с готовыми программными продуктами, осваивать новые программы, эффективно использовать возможности персональных компьютеров при получении государственных услуг.