Молодежный театр станет резидентом Арт-инкубатора УлГУ

Перспективы сотрудничества вуза и театра обсудили на днях проректор УлГУ по внешним связям и молодежной политике Татьяна Кириллова, начальник управления по внешним связям, молодежной политике и социальной работе Светлана Попова и руководитель Молодежного театра Алексей Храбсков.

Труппа Молодежного театра, основанного чуть более года назад, состоит из студентов и выпускников факультета культуры и искусства УлГУ. Алексей Храбсков  - кандидат педагогических наук, доцент кафедры актерского искусства университета.

Предметом разговора стало взаимодействие в рамках реализации университетского проекта «Регион. Культура. Перезагрузка» и работы Арт-инкубатора УлгУ, открытие которого состоится в начале ноября.

Планируется, что Молодежный театр станет одним из резидентом инкубатора. Еще одним направлением сотрудничества партнеры видят взаимодействие в деле создания студенческого театра УлГУ – школа актерского мастерства при вузе уже начала работу с нового учебного года. Кроме того, Алексей Храбсков, талантливый актер и режиссер, один из самых востребованных артистов областного драмтеатра, готов организовать  мастер-классы для студентов, желающих связать свой досуг с искусством Мельпомены.