В Институте международных отношений прошла традиционная встреча студентов с потенциальными работодателями

ИМО заитересован у успешном трудоустройстве своих студентов. В институте стали традицией встречи студентов и спеицалистов ведущих компаний региона с  презентациями вакансий, требующих знания иностранных языков. На этот раз о возможностях трудоустройства рассказали сотрудники ГК "Волга-Днепр", IT-компаний "SimbirSoft" и "Simtech", языковой школы "Глория" и других.
Представители организаций отметили, что они по-прежнему заинтересованы в привлечении специалистов, магистров и бакалавров со знанием иностранных языков. Кроме того, на базе большинства компаний имеются корпоративные университеты и школы, где на бесплатной основе осуществляются подготовка и повышение квалификации для потенциальных сотрудников. Завершила встречу доцент кафедры АЛиП, кандидат филологических наук Мария Сальникова. Она прочитала  информативную лекцию о работе переводчика в современном мире.