Портал УрФУ процитировал выступление Бориса Костишко на совещании «Российское образование в глобальном пространстве»

"Более 50 руководителей образовательных организаций, участников совещания «Российское образование в глобальном пространстве» обсудили за круглым столом выбор стратегических приоритетов и изменение структуры университета", - говорится на сайте.

"... Борис Костишко, ректор Ульяновского государственного университета (УлГУ) … считает необходимым вникать в проблематику региона и уверен, что университет должен иметь представительства в муниципальных образованиях региона.

"Надо искать и сопровождать талантливую молодежь, реализовывать образовательные программы под потребности территории и выполнять прикладные НИОКР для предприятий и организаций, — отметил Борис Костишко. — Мы только начали работу, но уже создали шесть проектных офисов в муниципальных образованиях и определили опорные проекты".