Юридический факультет - основной поставщик юридических кадров для региона

27 октября 2017 года состоялась очередная встреча студентов выпускного курса юридического факультета с представителями 22-х учреждений и организаций юридической направленности, такими как: УМВД по Ульяновской области, СУ СК РФ по Ульяновской области, Ульяновская таможня, УФСИН, Роспотребсоюз, Агентство по обеспечению деятельности мировых судей, Прокуратура Ульяновской области, Управление Федеральной службы судебных приставов и другими.

В начале встречи руководство факультета ознакомило работодателей с проектом новой модели подготовки специалистов - моделью проектно-ориентированных технологий организации учебного процесса. Цель проекта: повышение эффективности учебного процесса и конкурентоспособности основных профессиональных образовательных программ при подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных региональной экономикой и обществом.

Далее, в ходе встречи, работодатели рассказали студентам о своих учреждениях, о возможности прохождения практики и трудоустройства, о требованиях, предъявляемых к выпускникам, ответили на возникающие вопросы.

Встреча прошла на высоком организационном уровне, что явлется результатом хорошей подготовки мероприятия руководством факультета.