Приглашаем на Татьянин день!

Ульяновский государственный университет основан как филиал МГУ и с момента создания продолжает традицию главного университета страны — праздновать Татьянин день по всем его историческим канонам: почитая Святую Татиану и организуя массовые гулянья. Насыщенная программа включает в себя  запись программы в телевизионной студии УлГУ с участием Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, торжественный молебен в честь покровительницы высшей школы России Святой мученицы Татианы. После официальных поздравлений виновников торжества ожидают викторины, конкурсы и дегустация медовухи. В этот день в университете по традиции разыграют индульгенции для студентов - они дают право на экзамен по любому предмету "автоматом".