Школа молодого учёного

7 ноября 2017 года Студенческое научное общество ИМЭиФК УлГУ совместно с Федерацией представителей молодежных научных обществ медицинских вузов и Научного общества молодых ученых и студентов ВолгГМУ провели "Школу молодого ученого".
"Школа молодого ученого" - это 6 часовой интенсив, во время которого студенты ИМЭиФК УлГУ приобрели бесценный опыт в поиске, обработке и анализе данных для своих научных работ.

Было проведено 4 мастер-класса:

—Написание литературного обзора, структура научной статьи;
—Работа с электронными базами научных знаний (e-library, PubMed, Scopus и др.);
—Статистическая обработка научных данных;
—Презентация научной работы и выступление на публике.

Тьюторы совета НОМУС ВолгГМУ остались довольны нашими студентами, а так же отметили их живой ум, заразительный энтузиазм и горящие глаза.
Отдельную благодарность Совет СНО ИМЭиФК УлГУ выразил ООО "УльяновскХлебПром" за оказание спонсорской помощи в организации кофе-брейка, а к так же медицинской клинике "Аллегрис", и лично Соловьевой Ирине Леонидовне за предоставленные подарки.

Самые активные участники получили 8 книг, которые вдохновят студентов и помогут в написании научных работ.