Профориентационное родительское собрание "Карьера в социальной сфере - успешная самореализация на служение человеку"

16 ноября в Ульяновском  педагогическом университете имени И.Н.Ульянова состоялось профориентационное родительское собрание "Карьера в социальной сфере - успешная самореализация на служение человеку".

В этот день выпускники общеобразовательных организаций Ульяновска смогли  получить актуальную информацию о востребованных специалистах в социальной и гуманитарной сферах, условиях обучения в образовательных организациях, мерах поддержки молодых кадров.

В мероприятии приняли  участие представители работодателей, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ульяновской области. Кроме того,  работали  площадки построения образовательных и карьерных траекторий.

Студенты медицинского факультета УлГУ: Анна Киселева , Александра Вершинина , Светлана Котова , Алексей Семенов , Илья Романюк, Евгений Земсков, Эдуард Енгибарян, Кирилл Никишин, Владимир Истомин, Глеб Горнев приняли участие в мероприятии и представили презентации на темы  "Молодежная медицинская академия", "Студенческие будни медиков", "Студенческий актив медицинского факультета". Также были развернуты две станции - "Педиатрия - обработка новорожденного после купания", "Лечебное дело - измерение артериального давления, наложение повязок".

Доцент медицинского факультета Ольга Федоровна Денисова ответила на вопросы родителей и детей.

Презентация медицинского факультета вызвала огромный интерес.