Завершилась очередная всероссийская научно-практическая конференция "Nexus Medicus"

17 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция "Nexus Medicus: современные представления о неврологических расстройствах при терапевтической патологии".

На мероприятии выступали ведущие специалисты в сфере здравоохранения города Ульяновска и представители других регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья.

На мероприятии участникам прочитали лекции о неврологических расстройствах, современных методах их лечения и о новых подходах к терапии.

Организаторами конференции - Научный центр неврологии, Научное общество клинических флебологов и Ульяновский государственный университет при поддержке регионального Правительства и Медицинской палаты Ульяновской области

Ульяновские научные школы представили профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ Машин Виктор Владимирович, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ, президент Ассоциации клинических флебологов Ульяновской области Белова Людмила Анатольевна.

Напомним, проект «Nexus Medicus» был впервые организован специалистами кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ в 2013 году. С тех пор международный форум стал ежегодным, более того, у него появились «дочерние» проекты – медицинские школы по разным направлениям. Движение «Nexus Medicus» помогло ульяновскому здравоохранению наладить партнерство с Международной ассоциацией флебологов, ведущими медицинскими центрами мира. Пациенты получили возможность получать консультации светил мировой медицины, которые на постоянной основе приезжают в Ульяновск.