День открытых дверей УлГУ

26 ноября в Ленинском мемориале состоялась встреча с абитуриентами УлГУ. Площадку Медицинского факультета подготовила и представила группа студентов: Киселева Анна, Вершинина Александра, Котова Светлана, Никишин Кирилл, Семенов Алексей, Романюк Илья, Маслов Дмитрий, Хисаметдинова Эльвира, Дудиков Евгений, Кочергин Александр. В роли идейного вдохновителя выступила заместитель декана по довузовскому образованию - Ольга Федоровна Денисова.В этом году на площадке Медицинского факультета можно было научиться осуществлять измерение артериального давления, наложение хирургических швов и повязок. Также присутствующие были ознакомлены с правилами проведения сердечно-легочной реанимации на фантоме. Станция "Педиатрия: обработка новорожденных после купания (мальчика и девочки)" привлекла внимание не только будущих студентов, но и их родителей. На различные вопросы о правилах поступления, обучении и студенческом досуге ответила декан медицинского факультета  Людмила Анатольевна Белова. Встреча вызвала огромный интерес абитуриентов и прошла плодотворно.