Специалист медиацентра УлГУ Валерия Чаурова приняла участие в обучающем семинаре на базе Тольяттинского госуниверситета

В рамках поддержки программ развития  опорных университетов  ТГУ при содействии НФПК провел семинар для представителей вузов России, посвященный представлению управленческих моделей взаимодействия вузов с регионами. Мероприятие прошло на базе Молодежного медиахолдинга ТГУ.

По словам студентки факультета культуры и искусства, специалиста медиацентра УлГУ Валерии Чауровой, на семинаре рассмотрели вопросы организации проектной деятельности по направлению подготовки бакалавров «Журналистика». В частности, директор Молодежного медиахолдинга ТГУ «Есть talk!» Татьяна Соколова рассказала о реализации модели дуального образования и о создании практической образовательной среды для подготовки студентов-журналистов.

В программу  вошли обсуждение практики взаимодействия вузов с регионом, трансформации и развития университетских СМИ до городского и регионального уровней, изменения «депрессивного» имиджа города. Участники обменялись опытом, контактами и выразили желание сотрудничать и в дальнейшем.