Авиаконструкторы КБ «Туполев» проведут в УлГУ занятия для будущих участников олимпиады «Звезда»

6 и 13 декабря в 15.00 в корпусе №1 УлГУ на Набережной реки Свияга состоятся подготовительные занятия для школьников 7-11-х классов Ульяновска и области в рамках подготовки к проведению на базе Ульяновского государственного университета  предварительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника». Занятия проведут авиаконструкторы Ульяновского филиала конструкторского бюро «Туполев», будут рассмотрены вопросы, посвященные конструированию авиационной техники, проанализированы задания прошлого года.

В 2017 году по результатам олимпиады «Звезда» Илья Кандрашкин, Сергей Люлькин, Александр Тогаев (одиннадцатиклассники СОШ №1 р.п. Кузоватово), Павел  Слобцов (ученик 10 класса СОШ №6) и Никита Милехин (ученик 8 класса Новоспасской СОШ №1) стали победителями заключительного этапа. Согласно положению об олимпиаде им была засчитана оценка 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету при поступлении в УлГУ на направления подготовки «Авиастроение» и «Автоматизация технологических процессов и производств».