Команда УлГУ по регби выиграла свой первый матч

С 1872 года регбийные команды Оксфорда из Кембриджа играют друг с другом в регби. Матч двух самых известных в мире английских университетов перерос в событие национального масштаба, стоит отметить,что последние 50 лет противостояние проходит на главном 80-тысячном стадионе Англии - Твикенхэме

Теперь и наш город может похвастаться своим студенческим дерби. 3 декабря в Ульяновске впервые прошел матч между регбийными команда УлГУ и УлГПУ. Студенты обоих вузов начали заниматься регби всего 2 месяца назад, но уже провели первую большую игру.

Стоит отметить,что игра была абсолютно равной, и к окончанию основного времени матч счет был 5-5. Судьбу встречи решил студент факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, КМС по регби, Кирилл Дорофеев , который в добавленное время занес решающую "попытку"(так в регби называется результативное действие).

Поздравляем наших спортсменов с победой!