1 декабря Международный день борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечают день борьбы со СПИДом.

Международный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря, начиная с 1988 года.  В этом году подобные акции прошли  по всему миру уже в 23 раз. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 1 декабря на медицинском факультете состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы со СПИДом.Перед студентами и учениками школы №42  выступили заместитель декана медицинского факультета по учебно-воспитательной работе Людмила Викторовна  Юденкова, священнослужитель отец Владимир, клинические ординаторы кафедры инфекционных и кожно-венерических болезней, а также студенты-волонтёры.

Ребятам был показан фильм «Остановим СПИД вместе», Также организаторы провели интересные и познавательные тренинги с присутствующими на мероприятии. В фойе 2 этажа был установлен информационный стенд.

Во время подготовки к мероприятию   среди студентов первого курса прошел конкурс   плакатов на тему  «Стоп ВИЧ/СПИД», итоги которого  подвели в  конце мероприятия Победители получили памятные  подарки.

С заключительным словом выступила заведующая кафедрой инфекционных и кожно-венерических болезней, д.м.н., профессор  Любовь Михайловна Киселева