Олимпиада по модулям Worldskills в компетенции "Дизайн одежды"

6 декабря 2017 г. на кафедре дизайна и искусства интерьера прошла профессиональная олимпиада по модулям Worldskills в компетенции дизайн одежды. Студенты продемонстрировали свои знания по трем модулям: декор готового изделия на тему "Гербарий"; разработка женской юбки в соответствии с эскизом; разработка женского топа с драпировкой.
Участникам было необходимо выполнить несколько задач, соответствующих техническому описанию и представить разрабатываемый модуль по истечении отведенного времени.
В олимпиаде приняли участие студенты кафедры дизайна и искусства интерьера, обучающиеся по направлению "Дизайн", профиль "Дизайн костюма" и успешно справились с заданием. В жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры: доцент, канд.пед.наук РоманенкоЕ.В., член творческого Союза художников РФ, ст. преподаватель Трохинова Л.М., член творческого Союза художников РФ, ст. преподаватель Фомичева Н.А.