УлГУ примет участие в работе коворкинг-пространства «Точка кипения»

В ТЦ «Спартак» открылось коворкинг-пространство «Точка кипения». В церемонии участвовали губернатор Сергей Морозов, референт экспертного управления Администрации Президента РФ Олег Теплов, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг, директор Центра кластерного развития региона Вадим Павлов, ректор УлГУ Борис Костишко.

«Здесь будет базироваться ряд технологических инициатив, крупнейшие из них — EnergyNet, которые сейчас активно занимаются внедрением альтернативной энергетики, также будут реализовываться два направления развития «Кванториума», связанные с IT-технологиями", отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Свой вклад в работу пространства по IT-направлениям внесет Ульяновский госуниверситет.  В частности, предусмотрено создание цифрового вуза – одного из приоритетных проектов госпрограммы «Цифровая экономика» - Университета НТИ «20.35».
  «Точка кипения» в Ульяновске стала восьмой в сети региональных точек. Ранее коворкинг-центры открылись в Санкт-Петербурге, Иваново, Петрозаводске, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске и Томске.