Путь заветной мечты продолжается...

В актовом зале медицинского факультета 6 декабря состоялось торжественное мероприятие «Путь заветной мечты продолжается», посвященное 50-летию научно-педагогической деятельности доцента кафедры анатомии человека Лилии Михайловны Тихоновой.

Медицинский факультет организовал в честь Лилии Михайловны праздничный вечер, на который собрались  не только студенты и преподаватели, но и давние друзья, коллеги.   За 25 лет  работы в  Ульяновском госуниверситете преподавателем латинского языка  Лидия Михайловна выпустила не одно поколение первоклассных специалистов, привила любовь к латыни сотням выпускников.

Слова благодарности за многолетний добросовестный труд адресовал виновнице торжества директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко. Декан медицинского факультета  Людмила Белова выразила признательность за верность университету и факультету, за вклад в их успешное развитие.

Людмила Тихонова является патриотом своего дела, каждая пара латинского языка у ее подопечных традиционно начинается с гимна студентов всего мира "Гаудеамус", и юбилейный вечер был открыт этим гимном в исполнении хора студентов медицинского факультета.
Поздравления сменялись творческими номерами, подготовленные студентами. Первокурсники сняли  небольшой фильм, в котором Лидия Михайловна рассказала о своей жизни и профессиональном пути.

Весь вечер в адрес Лилии Михайловны звучали  добрые слова и искренние пожелания.