Научная студенческая конференция

Кафедра русского языка и методики его преподавания УлГУ 13.12.2017 года провела ежегодную научную конференцию студентов-нефилологов. Общее количество  участников -  40 человек.  Слушали 8 докладов,  которые подготовили 13 студентов 1 курса экологического, гуманитарного  факультетов, ФКиИ, ФМиИТ, ИФФВТ. Научными руководителями выступили доценты Полякова О.Г.,Иванова И.Н, а также старшие преподаватели Чеченева С.Б., Переверзева Н.М.

На конференции был затронут широкий круг вопросов по актуальным проблемам русского языка и культуры речи. Была проведена дискуссия по обсуждаемым проблемам. Выводы, сформулированные докладчиками,  в целом отличались продуманностью, аргументированностью, логичностью.

В состав жюри конференции вошли председатель жюри - заведующий кафедрой О.А. Литвинко - и преподаватели кафедры. Подводя итог, они отметили высокий научный уровень представленных лингвистических исследований. Каждый выступающий показал свою заинтересованность в изучаемой теме; продемонстрировал высокую коммуникативную компетенцию. Была объявлена благодарность научным руководителям за подготовку студентов, участвующих в конференции.

Традиционная научная конференция по вопросам речевой культуры вызвала живой интерес  российских и иностранных студентов  разных профилей обучения.