Студенты РГФ встретили Католическое Рождество

Ежегодно в ночь с 24 на 25 декабря жители Германии отмечают Рождество. Мы чтим традиции Европы, поэтому наши студенты приняли участие в мероприятии, посвященному празднованию Католического Рождества

Все студенты РГФ собрались у елки, чтобы больше узнать о рождественских традициях, спеть любимые праздничные песни и пообщаться на немецком языке. В мероприятии смогли принять участие и студенты других факультетов, который изучают немецкий язык и интересуются традициями и обычаями Германии.

Судя по реакции и теплым улыбкам, ребятам праздник оказался по душе. Об этом говорят и сами студенты: «Рождественские песни очень добрые и красивые, их всегда поешь с удовольствием. Складывается ощущение, что мы все большая семья, и волшебный праздник совсем близко».

Приятно, что это мероприятие понравилась и преподавателям. Так, декан факультета Лариса Радченко отметила атмосферу праздника: «Очень полезное мероприятие, ведь важно знать не только иностранный язык, который ты изучаешь, но и традиции народа и страны. Студенты смогли пообщаться друг с другом. У них появилось новогоднее настроение и ощущение праздника. Мы все смогли забыть о своих рутинных проблемах и погрузиться в атмосферу Рождества».