Студенты ФТС отмечены Избирательной комиссией Ульяновской области

25 декабря состоялась торжественная церемония вручения наград и дипломов Избирательной комиссии Ульяновской области по итогам конкурсов и олимпиад 2017 года.

Студенты Ульяновского госуниверситета заняли все призовые места в своих категориях.

Наград удостоились победители вузовских олимпиад:

1. Алеев Ренат – студент 3 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

2. Екатерина Горловская  – студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

3. Васильева Елена – студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

Дипломами и ценными призами отмечены лауреаты областного конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ульяновской области на лучшую работу по вопросам избирательного права. Призовые места распределились следующим образом:

1. Мария Клепикова   – студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

2. Дарья Кузнецова   – студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

3. Екатерина Горловская  – студентка 2 курса факультета трансферных специальностей УлГУ

Заместитель председателя Избирательной комиссии Ульяновской области Георгий Селезнев поблагодарил всех участников конкурсов и олимпиад за активный интерес к «такому сложному, многогранному и важному институту, как избирательное право», а также предупредил, что "дипломы, врученные сегодня Избиркомом, обязывают всех присутствующих к непременному участию в избирательном процессе, как минимум – в качестве избирателей".  Ближайший шанс воспользоваться своим правом голоса – 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации».

Планируется, что проведение конкурсов и олимпиад, направленных на повышение электоральной активности и уровня правосознания избирателей, будущих избирателей, продолжится и в следующем году.