УлГУ и Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области стали партнерами

Подписание соглашения о партнерском сотрудничестве состоялось на заседании Ученого совета университета. Подписи под документом поставили ректор УлГУ Борис Костишко и исполнительный директор региональной общественной организации Сергей Лукъянов.

Стороны договорились о сотрудничестве в деле приобщения ульяновцев к спорту и здоровому образу жизни, поддержке национальных традиций, распространения идей толерантности в молодежной среде. Опорный вуз и Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта станут партнерами в организации масштабных спортивных турниров.

Сергей Лукъянов выразил руководству, сотрудникам и студентам университета благодарность за эффективное взаимодействие.  Вуз и общественная организации вместе проводят ежегодный этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее», недавно в УлГУ появилась первая в городе студенческая секция регби, налажено информационное сотрудничество.