Медиаспециалисты УлГУ встретились с заместителем губернатора Натальей Мартыновой и коллегами из корпоративных СМИ

Встречу сотрудников вузовских и корпоративных средств массовой информации организовало Управление информационной политики губернатора Ульяновской области. С журналистами пообщались заместитель главы региона по информационной политике Наталья Мартынова и начальник департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников.

В разговоре приняли участие главные редакторы газет учебных заведений, предприятий и организаций, руководители студенческих пресс-центров, корпоративных медиаресурсов. Ульяновский государственный университет представляли начальник отдела по связям с общественностью и рекламе, главный редактор газеты «Вестник» Ольга Николаева и третьекурсница специальности «Журналистика», руководитель студенческого онлайн-издания «Клюква» Екатерина Хрусталева.

Участники встречи поздравили друг друга с наступающими праздниками, подвели итоги минувшего года, обсудили общие проблемы. Наталья Мартынова отметила, как важно вовлекать в региональное медиапространство талантливую молодежь, готовую представить свой взгляд на областные события и рассказать о них сверстниках на близком для тех языке.

Екатерина Хрусталева выступила с презентацией проекта «Клюква», рассказала о сделанном и планах. Ее выступление вызвало живое обсуждение, одним из итогов которого стала идея о создании единого пространства в соцсетях, которое будут создавать студенты всех вузов региона. Кроме того, журналисты договорились о проведении совместных мероприятий, объединении сил в реализации различных творческих проектов. Представители руководства области пообещали содействие их инициативам и выразили надежду на дальнейшую работу в тесном контакте с вузовскими СМИ.