Историко-культурный фонд «Мелекесъ» отметил работу коллектива издательского центра УлГУ

Коллектив и директор издательского центра университета Татьяна Филиппова получили грамоты за неоценимый вклад в подготовку и издание путеводителя «От Мелекесса до Димитровграда» краеведа Андрея Мокеева.
Благодаря сотрудничеству с центром путеводитель «От Мелекесса до Димитровграда» победил в одной из номинаций Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2017». Издатели считают, что главной задачей книги является наиболее полно и емко рассказать об истории города и его состоянии сейчас. Справочник имеет и другие награды: «Симбирская Книга» и как «Лучший туристический путеводитель» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов 2016 года.
Главной целью издательского центра УлГУ является повышение качества образовательной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности за счет обеспечения текущих и перспективных потребностей университета в продукте издательской деятельности, который будет соответствовать требованиям установленных стандартов. Центр издает учебники и пособия, монографии, авторефераты, сборники научных статей, занимается редактированием, разработкой и реализацией художественного оформления изданий, дизайном.