В УлГУ с родителями потенциальных абитуриентов обсудили вопросы подготовки к поступлению в вуз

30 января в Центре довузовской подготовки УлГУ состоялось родительское собрание, на котором обсудили вопросы предметной подготовки слушателей подготовительных курсов к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ. На повестке стоял и вопрос о правилах приема на обучение по программам высшего образования. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко рассказала участникам собрания о порядке поступления абитуриентов в УлГУ в 2018 году, в том числе об учете индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение. Для этого опорный вуз региона предоставляет школьникам широкие возможности - олимпиады, творческие конкурсы, факультетские и спортивные мероприятия, школы юных исследователей, входящие в состав Университария УлГУ. В завершении собрания директор Центра Лилия Хамидуллина дала родителям ценные рекомендации по обеспечению психологической подготовки ребят к сдаче экзаменов.