Русское географическое общество объявляет конкурс на соискание молодежных именных стипендий в 2018 году

Номинации конкурса:

• «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук».

• «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

Размер стипендии — ₽100 тыс., выплачивается единовременно.

Участниками конкурса в номинации «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» могут стать студенты, аспиранты и докторанты учреждений высшего и среднего профессионального образования, молодые ученые и молодые специалисты. Область научных интересов — география и смежные науки.

Участниками конкурса в номинации «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества» могут стать молодые общественные деятели – участники и/или организаторы проектов научной, образовательной, экспедиционной, историко-краеведческой или смежной тематики. Тематика организуемых проектов должна соответствовать целям и задачам Русского географического общества.

Возраст соискателей должен быть до 35 лет.

Заявка в номинации «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» должна обязательно содержать рекомендацию от ученого

(научного, педагогического) совета образовательной организации, либо от лауреата государственной премии СССР или России, члена РАН, члена управляющего или ученого советов общества.

Все заявки должны содержать указание конкретных достижений конкурсанта, а также их документальные подтверждения (сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора, благодарности, выписки из приказов, скан-копии, рекомендательные письма председателей региональных отделений или руководителей молодежных клубов общества и т. д.).

Все требуемые документы нужно отправлять на email: scholarship@rgo.ru, название файла и тема письма: Фамилия_Имя_заявка.

Полный перечень требований и критериев оценки приводится в конкурсной документации.

Заявки принимаются до 31 мая 2018 года.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться на email: scholarship@rgo.ru.

Материал подготовлен на основании сообщения на странице конкурса.

Конкурсная документация pdf