Кандидаты в потанинские стипендиаты

С 26 января по 5 февраля 2018 года в концертном зале Московского государственного института международных отношений прошёл очный этап конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина. Всего во второй этап конкурса прошли 1 тыс. 945 человек – студенты ведущих ВУЗов Российской Федерации.
2 февраля за право получать именную стипендию впервые поборолись студенты ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» Анастасия Седова, Екатерина Пыркина (ФГНиСТ), Никита Жданов (Факультет управления), Евгения Додонова, Валерия Перфильева, Елена Антонова (Факультет экономики), Любовь Федорова, Илья Кожемякин (ФМИАТ).
Состязания проходили в форме форсайтов и деловых игр, в ходе которых финалисты конструировали будущее. В течение дня эксперты оценивали каждого конкурсанта и выставляли баллы. Оценивались лидерские и организаторские качества, эффективность, умение коммуницировать и работать в команде, способность быстро принимать решения.
Ребятам очень понравилась содержательная сторона очного отбора, ведь в рамках этих заданий каждый участник смог реально раскрыть все свои коммуникативные навыки. Магистранты благодарят фонд Потанина за то, что на один день данное мероприятие смогло вытащить их из зоны комфорта и помогло хоть на чуть-чуть, но вырасти в личностном плане.
По результатам очного тура будет составлен рейтинг участников и определены 500 победителей. Они и будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре. Списки победителей опубликуют 15 марта на официальном сайте Благотворительного фонда.