Я пойду на выборы, потому что…

Борис Костишко, председатель Совета ректоров Ульяновской области, ректор Ульяновского государственного университета:

- ... не могу остаться в стороне, как гражданин, как руководитель университета, как человек, который имеет свои принципы и убеждения. И эти убеждения связаны с тем, что ни один из нас не может проявлять равнодушие, когда речь идет о нашем будущем.

Я иду на выборы, потому что верю - мой голос имеет вес. Кто-то заявляет, что его позиция ничего не решает. Но представьте, если так скажут все?  В истории России было немало сложных времен, в наших руках сделать все для того, чтобы развивались наука и образование, чтобы молодежь имела возможность для самореализации, чтобы будущие поколения россиян гордились тем, что мы им передадим.

Я знаю, что студенты и преподаватели Ульяновского госуниверситета – это активные люди с гражданской позицией и позитивным мышлением. Это люди, которые не привыкли сидеть на диване и делом доказывают свою заинтересованность в развитии региона и страны. Иначе мы не стали бы опорным вузом. Уверен, что со всеми мы встретимся на избирательном участке.