УлГУ – региональная площадка Всероссийской олимпиады школьников «ЛОМОНОСОВ» в 2018 году

Заключительный этап Олимпиады школьников «Ломоносов» проводится в очной форме.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного тура, а также победители и призеры заключительного этапа Олимпиады, проведенного в 2017 году.

Базой проведения Заключительного этапа Олимпиады школьников «Ломоносов» на территории Ульяновской области по соглашению с МГУ им. М.В. Ломоносова является Ульяновский государственный университет

Направление олимпиады                                      Дата проведения            Место проведения

Международные отношения и глобалистика

ул. Набережная р.Свияги 106, корпус № 2, ауд. 39, 12:00 (11.00 МСК)

ул. Набережная р.Свияги 106, корпус № 2, ауд. 39 12:00 (11.00 МСК)

История российской государственности

ул. Набережная р.Свияги 106, корпус № 2, ауд. 39, 12-00 (11.00 МСК)

ул. Набережная р.Свияги 106, корпус № 2, ауд. 39,  12.00 (11.00 МСК)

Перечень документов, необходимых для участия в Олимпиаде:

– паспорт и копия его разворота с фотографией (больше 14 лет);

- справка с фото и печатью из школы, с указанием даты рождения и место проживания (меньше 14 лет);

– справка за 2018 год из общеобразовательной организации, подтверждающая статус учащегося (только оригинал);

– три фотографии 3×4, сделанные в течение последних трех месяцев;

– заявление участника (заполняется при регистрации лично).

- Согласие на обработку персональных данных и публикацию олимпиадных работ, которое могут дать три категории лиц: совершеннолетние участники, родители несовершеннолетних участников и законные представители несовершеннолетних участников.

Заключительный этап для школьников 10-11 классов и 5-9 классов состоится в УлГУ по адресу: ул. Набережная р.Свияги 106, 2корпус (здание факультета Гуманитарных наук и социальных технологий).

Схема проезда:

от Автовокзала: маршрутки № 43, 74 остановка Университет (на мосту р. Свияга) время в пути 5 минут

от Ж\Д вокзала: перейти дорогу от ост.Ж/д вокзал  маршрутки идущие в центр города (почти все) доехать до ост. Жел. Дивизии или ул. 12-го Сентября, пересадка на маршрутки от ул.Жел. Дивизии № 4, 96, 67 или трамвай №2 до ост. Университет (на мосту); от ул.12-го сентября маршрутки № 4, 67,96, 52, 74, 43, 28 или трамвай №2 до ост. Университет (на мосту) время в пути 30-40 минут.

Дополнительную информацию о правилах проведения Олимпиады можно получить по адресу lomonosov.ulsu@mail.ru или по телефону: 8-927-632-4555

P.S. Внимание участникам заключительного этапа Олимпиады школьников «Ломоносов»!

Без согласия на обработку персональных данных и публикацию работы школьник не может быть допущен к участию в Олимпиаде. Не забудьте дома подписанный родителями оригинал согласия. На месте проведения Олимпиады нет возможности копирования и фотографирования.