"Симбирские страницы Первой мировой"

16 февраля 2018 г., в 13.00 в читальном зале Научной библиотеки (Наб. р. Свияги, 106, 1 корпус, ауд. 237) состоялся Час истории, посвященный 100-летию окончания Первой мировой войны.Мероприятие прошло в рамках межведомственного проекта «Регион. Культура. Перезагрузка» и месячника патриотического воспитания. Гостем библиотеки стал известный краевед, исследователь, специалист по истории края XX века, ведущий архивист Государственного архива Ульяновской области Антон Юрьевич Шабалкин. Его рассказ был основан на воспоминаниях подлинных участников войны, а также на документах и фотографиях, собранных архивистами в ходе проведения акции по приему документов от населения «Сохраним историю вместе».
Все материалы вошли в сборник «Симбирские страницы Первой мировой», изданный Государственным архивом к 100-летию Первой мировой войны (Симбирские страницы первой мировой : сб. документов и материалов / сост. Р. В. Макарова, Г. В. Романова, Л. А. Сомова, Н. А. Федорова, М. А. Чернов, А. Ю. Шабалкин. – Ульяновск : Изд-во «Корпорация технологий продвижения», 2014. – 352 с. - ISBN 978-5-94655-280-6.)
Научная библиотека УлГУ благодарит Государственный архив Ульяновской области за подаренный экземпляр сборника, а также студентов Факультета гуманитарных наук и социальных технологий и Автомеханического колледжа за участие в мероприятии.

Пролистать "Симбирские страницы Первой мировой" смогут все желающие в читальном зале (Набережная р. Свияги, 106, 1 корпус, ауд. 237)