Воспитанники распределенного центра "Робототехника" УлГУ стали дипломантами III окружного робототехнического фестиваля "РОБОФЕСТ-ПРИВОЛЖЬЕ - 2018"

16 - 18 февраля  в Самаре прошел III окружной робототехнический фестиваль "РобоФест-Приволжье 2018"

«РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников. Организаторы всегда прикладывают максимум усилий, чтобы каждый Фестиваль «РобоФест» стал ярким и незабываемым событием для его участников и гостей.

Воспитанники преподавателя УлГУ Андрея Калянова, занимающиеся робототехникой в РЦРТ УлГУ, участвовали в соревнованиях для начинающих робототехников по направлению «Hello, Robot!» OPEN. Кирилл Долгов  и Андрей Разорвин стали дипломантами второй степени.