УлГУ участвует в 18-й специализированной выставке "Образование. Карьера" в столице Татарстана

В крупнейшем выставочном центре города - «Казанская ярмарка» - начала работу  выставка "Образование. Карьера". В трехдневном форуме принимают участие порядка 70 вузов, средних специальных учебных заведений, колледжей, языковых центров из пяти регионов Российской Федерации, а также представительства компаний Австралии и Швеции.

На торжественном открытии участников и гостей приветствовали начальник управления профессионального образования Казани Анна Сидоренко, исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов, заместитель генерального директора выставочного центра «Казанская ярмарка» Любовь Ахманаева.

На специальных  площадках для детей и молодежи организована кампания игровой профориентации и ранней профессионализации, которая  позволяет в формате синтеза теории и практики познакомиться с различными профессиями. В рамках деловой программы проходят тематические лекции, тренинги, мастер-классы.

Много лет в выставке участвует Ульяновский госуниверситет. Как и в предыдущие годы, экспозиция УлГУ вызывает большой интерес. Ежегодно несколько сотен абитуриентов из Татарстана подают документы на поступление в классический университет Ульяновска.