В УлГУ прошла международная онлайн-конференция "Современные проблемы лингвистики и лингвидидактики"

В конференции участвовали представители Ульяновского госуниверситета,  Донецкого национального университета и Горловского института иностранных языков. В режиме реального времени преподаватели высших учебных заведений поприветствовали слушателей и докладчиков, а затем презентовали свои исследования. Модератором  конференции с ульяновской стороны стал декан факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации УлГУ Александр Фефилов. Он рассказал коллегам об Ульяновском госуниверситете, подготовке специалистов в области лингвистики. "Подобная конференция - это уникальный способ обмена опытом с учеными не только России, но и  других стран"- отметил Александр Иванович. Он представил на форуме доклад "Теория языка и лингводидактические проблемы".