На факультете лингвистики прошел круглый стол «История переводческой мысли в России и за рубежом»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 30-летию УлГУ, 19 февраля 2018 г. в Институте международных отношений прошел круглый стол «История переводческой мысли в России и за рубежом» под руководством к.филол.н., доцента кафедры АЛиП Ю.Г. Алексеева.

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса ФЛМСиПК, выступившие с групповыми докладами и мультимедиапрезентациями на тему развития перевода в России и за рубежом.

Победителям и призерам вручены дипломы и сборники материалов конференции «Язык. Культура. Коммуникация» и «Ученые записки УлГУ. Серия Лингвистика», а активным участникам - сертификаты.

Дипломы 1 степени вручены студентам гр. ЛРСО-О-17/1 Виолетте Жидковой, Алине Рахимовой и Анне Родимушкиной.

Дипломы 2 степени вручены студентам гр. Л-О-17/1 Ольге Казаковой и Екатерине Фоминой.

Дипломы 3 степени вручены студентам гр. Л-О-17/1 Реналю Вахитову, Анастасии Волковой, Анастасии Посмитной, студентам гр. Л-О-17/2 Альбине Ахметшиной и Азизахон Гафуровой.