УлГУ посетила координатор "Альянс Франсез" в России Марианна Дробо

"Альянс Франсез" -  это культурно-просветительская некоммерческая общественная организация, осуществляющая свою деятельность при поддержке Посольства Франции. Такие центры французского языка и культуры работают по всему миру. Всего в России функционируют 13 филиалов "Альянс Франсез".
С целью знакомства с городом Ульяновском, его учебными заведениями и в будущем, возможно,открытия здесь очередного филиала  опорный вуз региона посетила уполномоченный представитель фонда "Альянс Франсез" в России Марианна Дробо. Госпожа Дробо рассказала преподавателям УлГУ о грантовых программах, предоставляемых фондом отличившимся студентам, поделилась практиками обучения иностранному языку во Франции. На встрече обсудили вопросы сотрудничества центра с Ульяновским госуниверситетом. Гостье показали кампус вуза, а затем провели небольшую экскурсию по музею истории УлГУ.