размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Профориентационная работа в лицее физики, математики и информатики №40 студентов ИФФВТ

16 февраля студенты 3 курса инженерно-физического факультета высоких технологий, обучающиеся по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Преподаватель» (физика)  Беркутова Ольга, Матвеева Анастасия, Маракаева Гульсина провели конкурс среди 9-классников ЛФМИ №40 при УлГУ «Физика вокруг нас». Студенты ИФФВТ подготовили занимательные задачи по физике с  презентацией на слайдах, требующие не только физических знаний, но и смекалки. Конкурс является системным мероприятием и проводится 3-й год  с целью повышения интереса к физике у учащихся и выявления  среди  них креативных и способных продолжить обучение в 10-х физико-математических классах ЛФМИ №40. В конкурсе участвовало 53 школьника  из 9 «А», «Б», «В» классов.

После  конкурса школьники ответили на вопросы анкеты, из которой следовало, что после проведения мероприятия у 44% участников произошло повышение интереса к физике по сравнению с исходным уровнем . А ученица 9 Б класса Мирончева Анна  сделала приписку: «Очень интересно. Это круче учебника! Спасибо».

На вопрос: «Почему студенты ИФФВТ  решили обучаться по дополнительной программе «Преподаватель», они ответили так. Беркутова О.: «В жизни всё пригодится.  Не стоит упускать такую возможность». Маракаева Г. рассказала, что она выросла в семье педагогов, и она не представляет себе другой профессии. При этом, замечательно то, что не обязательно поступать в пединститут, а можно получить эту профессию на факультете в рамках дополнительного образования. Матвеева А. отметила, что даже если она не будет работать в школе, эти знания пригодятся для репетиторской деятельности и воспитания и обучения собственных детей. Наилучшие результаты  показали    Честнова Екатерина,   Мирончева  Анна,   Мальцев  Павел,    Емелеев Тимур,    Андреев Арсений  (9Б) ,   Шабашев Валерий,  Казаков Николай,   Лаврентьева Александра (9 а),  Уральцев  Василий   (9 в).

Конкурс  готовился и проводился  под руководством преподавателей физики базовой кафедры педагогики физико-математического и информационно-технологического довузовского образования УлГУ.  

Победители конкурса и учащиеся, набравшие достаточное количество баллов, рекомендованы в 10-е физико-математические классы при ЛФМИ №40.

Наверх