На медицинском факультете состоялась интерактивная обучающая игра «Клинический консилиум междисциплинарной реабилитационной бригады»

Дан старт работе сквозного образовательного модуля в рамках деятельности многофункционального центра реабилитации ИМЭиФК!

Интерактивная обучающая игра «Клинический консилиум междисциплинарной реабилитационной бригады» была проведена 27.02.18 в симуляционном центре медицинского факультета УлГУ. В игре приняли участие студенты 5 курса, обучающиеся на циклах травматологии и клинической психологии по специальности «лечебное дело», а также студенты старших курсов факультета адаптивной физической культуры.

Были сформированы две бригады, распределены роли пациентов, их родственников и специалистов междисциплинарной бригады. Команды получили общую задачу: на основании опроса, осмотра и анализа данных лабораторных и инструментальных методов исследования «своего» пациента поставить клинический диагноз, определить степень и вид нарушения жизнедеятельности по МКФ в рамках своих компетенций, выявить краткосрочные и долгосрочные цели реабилитации пациента, выделить среди них основную и назначить руководителя, который будет контролировать соответствие всех задач реабилитации между собой.

Интрига заключалась в том, что участники должны были показать не только узко-профессиональные навыки применения медицинских знаний, но и командное взаимодействие. В этой игре специалисты должны были прийти к общему решению относительно судьбы пациента, когда каждый при этом реализовывал свою тайную, известную только ему, личностную цель.

Занятие прошло увлекательно, с большой пользой для обучения, и участники, и наблюдатели остались довольны!