Преподаватель УлГУ Марина Явтушенко побывала на всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи»

В Сочи состоялась Вторая всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи».   На площадках СИРИУСа собрались педагоги и исследователи, ученые и студенты, популяризаторы науки и общественные деятели, IT-разработчики образовательных платформ, представители бизнеса и администраций регионов со всей России, чтобы обсудить стратегии работы с детьми, одаренными в науках, спорте и искусстве.

На этом мероприятии побывала Марина Явтушенко,  преподаватель курсов УлГУ для одаренных детей по подготовке к олимпиадам федерального уровня по физике.  Кроме этого, Марина Сергеевна является руководителем региональной Ассоциации победителей олимпиад.

Опорный вуз региона заинтересован в раскрытии потенциала смелых и творчески активных школьников 8-11 классов. В университете работают кружки, бесплатные для школьников, по таким олимпиадным дисциплинам, как математика, информатика, физика; проводятся летние физико-математические школы.  Преподаватели университета готовят ребят к всероссийским олимпиадам и конкурсам, школьники общаются в кругу таких же активных и мотивированных ровесников.