В Многопрофильном центре реабилитации обсудили вопросы организации работы междисциплинарной бригады со специалистами немедицинского профиля

1 марта  на базе Многофункционального центра УлГУ реабилитации состоялся круглый стол "Актуальные вопросы организации работы междисциплинарной бригады со специалистами немедицинского профиля". Во встрече принимали участие заведующий кафедрой адаптивной физической культуры ИМЭиФК Михаил Балыкин, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры Виктор Машин, декан медицинского факультета Людмила Белова, директор Многофункционального центра реабилитации Юлия Павлова, заведующий отделением реабилитации ГУЗ ЦК МСЧ Ильдар Айзатуллин, старший преподаватель кафедры адаптивной физической культуры Денис Павлов, а также бакалавры и магистры факультета физической культуры и реабилитации.

Михаил Балыкин указал на необходимость научно-исследовательского подхода к результатам проведенной реабилитации и показал научную презентацию. Виктор Машин поднял вопрос о привлечении волонтеров-медиков в качестве помощников в сопровождении больных при реабилитации, показал необходимость создания методических разработок для обучения специалистов физической реабилитации.

В конце заседания продемонстрировали, как будущих специалистов физической реабилитации обучают работе на новейшем реабилитационном оборудовании.

Как одно из составляющих мероприятий, направленных на развитие реабилитационного направления в  городе Ульяновске, работа круглого стола показала, что впереди еще много работы, но уже сейчас есть специалисты, которые смогут повести за собой и обеспечить Многофункциональный центр реабилитации высокоэффективными разработками и внедрением лучших методов реабилитации на практике.