Начала работу научно-практическая конференция по вопросам оказания акушерско-гинекологической помощи

Мероприятие проходит в Центре образования, науки и культуры «ФОРУМ» в преддверии открытия перинатального центра. В 17.00 откроется пленарное заседание, планируется, что в нем примет участие губернатор Сергей Морозов.

На конфренции выступят заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Казанского государственного медицинского университета Минздрава России, главный внештатный специалист Минздрава РФ по акушерству и гинекологии в Приволжском федеральном округе, профессор Ильдар Фаткуллин, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии УлГУ, председатель Ассоциации акушеров-гинекологов Ульяновской области, академик РАЕН, профессор Лариса Трубникова и другие эксперты.

Специалисты обсудят возможности совершенствования качества оказания медицинской помощи в условиях современных перинатальных центров и женских консультаций, вопросы охраны репродуктивного здоровья современной молодежи, профилактики абортов, действующие меры социальной поддержки.