Сетевые тренинги по научным коммуникациям

Национальный фонд подготовки кадров и Британский Совет в России объявляют конкурсный отбор среди аспирантов и молодых учёных опорных университетов России для участия в серии семинаров-тренингов по научным коммуникациям «Researcher Connect», которые пройдут на английском языке на базе опорных вузов.

• 10-12 апреля, Мурманский арктический государственный университет (г. Мурманск)
  • 18-20 апреля, Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону)
  • 25-27 апреля, Алтайский государственный университет (г. Барнаул)

Программы семинаров-тренингов «Researcher Connect» включают в себя совершенствование навыков научной коммуникации у обучающихся. Участники семинаров получат рекомендации по подготовке успешных презентаций для выступлений на международных конференциях, написанию аннотаций к научным статьям. В рамках тренинга будут проведены мастер-классы по созданию убедительных предложений для получения грантов.

Семинары проходят в режиме интерактива: групповые и индивидуальные занятия, дискуссии – только на английском языке. Участники в ходе семинара получают обратную связь от тренера, анализируют не только свои ошибки, но и помогают своим товарищам разобраться в трудных языковых ситуациях.

Researcher Connect — это учебный курс, разработанный Британским Советом совместно с ключевыми международными организациями, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации.

Программа курса соответствует ключевым документам британских, европейских и международных организаций и программ (напр., Vitae, Universities UK, Horizon 2020) в области профессионального развития научных сотрудников.

*************

К участию приглашаются: ученые, аспиранты, руководители центра академического письма опорных университетов.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:

• Слушатели должны владеть английским не ниже уровня Upper Intermediate (B2): уровень должен быть достаточен для чтения академических текстов, участия в обсуждениях, презентаций, работы над абстрактами и текстами.
  • По итогам прохождения семинара-тренинга, при условии личного участия на протяжении всех трех дней интенсивной работы, участники получат сертификаты.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в отборе необходимо:

• выбрать желаемую дату тренинга;
  • заполнить и подписать анкету;
  • пройти регистрацию по ссылке http://www.flagshipuniversity.ntf.ru/events/1778 до 23 марта 2018 года (включительно)Обращаем Ваше внимание при прохождении регистрации, участникам отбора необходимо загрузить заполненную и отсканированную анкету.

Количество участников ограничено – не более 20 человек на курс.

Слушатель может посетить только один тренинг. При заполнении анкеты заявитель должен выбрать интересующие даты тренинга. После анализа поданных анкет, организаторы до 28 марта анонсируют результаты проведенного отбора. До 30 марта заявитель должен подтвердить свое участие.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

• Участие в семинаре-тренинге бесплатное. В рамках семинара участникам будут организованы кофе-паузы и обед.
  • Участники покрывают транспортные и командировочные расходы (проживание), ужины самостоятельно.
  • Участники покрывают самостоятельно расходы по проезду до места проведения и проживанию.
  • Ближе к датам проведения мероприятий участникам будут рекомендованы гостиницы.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

• НФПК: Наргиса Валамат-Заде, руководитель международных и сетевых программ. Тел. (495) 2740390 (167), valamat-zade@ntf.ru
  • Британский Совет в России: Инна Попова, координатор проектов в сфере образования и науки, Тел (495) 287 1800 ext. 1839, inna.popova@britishcouncil.ru