Приглашаем студентов старших курсов принять участие в Ежегодной студенческой олимпиаде по управлению проектами «Квазар»

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ сообщает о проведении первой студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар». В период с 12 февраля по 25 марта 2018 года принимаются заявки для участия.

Олимпиада организована Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с АНО «Центр оценки и развития проектного управления».

Основными целями и задачами олимпиады являются: популяризация тематики проектного управления среди студентов; мотивация студентов на получение, структуризацию знаний и обеспечение возможности оценки знаний по проектному управлению; выявление и поддержка талантливой молодежи.

К участию приглашаются студенты-старшекурсники вузов России и стран СНГ (начиная с 3-го курса). Отборочный этап будет проходить заочно в онлайн-формате с 28 марта. Участники пройдут компьютерное тестирование. Данный этап проверяет уровень базовых знаний участников по проектному менеджменту. В рамках отборочного тура состоится бесплатный учебный вебинар «Язык проектов» и пробное тестирование команд.

Финальный этап пройдет очно в Москве в формате деловой игры. В основу игры положен реальный кейс строительства гоночной трассы. Участвуют 10 команд-победителей отборочного этапа. Один вуз может представлять только одна команда. Этот этап запланирован на 20 апреля.

Победители и призеры Олимпиады получат сертификаты в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ  Базового уровня, нагрудные знаки, специальные призы от партнеров и организаторов, а также будут внесены в открытый реестр специалистов в области управления проектами и рекомендованы для прохождения практики в ведущих компаниях России.

Более подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте http://olimp.isopm.ru.